Tienda oficial
Hierros Rios
Envío gratis a todo el país
Hierros ríos
Ferreteria industrial con más de 30 años en el rubro
Distribuidor INDURA
Alambre para soldar CON GAS
*La marca más utilizada por los soldadores*
Excelente aporte
No poroso
No se pega
SOLICITE SI LO DESEA EN 0.8mm ó 0.9mm
Caracteristicas:
*Marca: INDURA
*Codigo: ER 70S-6
*Diametro: 0.8mm / 0.9mm
*Peso: 5kg
Preguntas frecuentes
*Realizamos factuas A y B
*Contamos con Stock del producto
*Local comercial (lunes a viernes 8:00 a 12:00 / 14:30 a 18:30) (sabados 8:00 a 12:30)
Despachamos en el día
| Tipo de alambre | cobreado |
| Es apto para soldar | |
| Espesor | 0,8 mm |
| Material | Acero |
| Peso | 5 kg |
| Marca | Indura |
| Modelo | 70S-6 |
| Calibre del alambre | 8 |
| Largo | 10 m |
| Calibre | 0.8 |
| Peso | 5 kg |
| Espesor | 0,8 mm |
| Tipo de alambre | Cobreado |
| Material | Acero |
| Es apto para soldar |








