También puede interesarte:
alambre 14-rollo de alambre-alambre por kilo-1 kilo de alambre-alambre fardo kilo-alambre 17 por kilo-alambre para atar por kiloTienda oficial
ZONA MAYORISTA
Información del producto
Alambre negro recocido, conocido como alambre de fardo.
-Rollo de 1 kg.
-Alambre N14.
-Largo por rollo = 35 metros.
-Ideal para todo tipo de trabajos
Origen: Argentina
Importante
- Una vez realizada la compra, se le va a mandar un mensaje con toda la información. En el caso de retiro en persona, necesitamos un tiempo para preparar los pedidos, se les va a avisar cuando puedan retirarlos, por lo general es en el mismo día que realizo la compra.
- Realizamos combos a elección del cliente.
- Garantía: Todos nuestros productos poseen garantía de 6 meses por desperfectos de fabrica.
Pagos y facturas:
- Realizamos Factura A B o C, dependiendo lo que requiera.
ENVÍOS y RETIRO EN PERSONA:
- Disponemos de servicio de entregas privado, en el caso de querer recibir el producto con urgencia, podemos coordinar una entrega inmediata. Consulte los costos, varia entre los $300 y $600 dependiendo de la localidad.
- Somos agentes de percepción de ingresos brutos, en caso de precisar factura A, puede que surjan percepciones a abonar al momento de realizar la misma.
- Poseemos un local propio para que pueda retirar su producto, el mismo se encuentra abierto de Lunes a Viernes de 8 a 18hs y Sábados de 8 a 13hs.
Seguimiento de envíos:
| Espesor | 2,03 mm |
| Tipo de alambre | FARDO 14 |
| Material | Wire |
| Es apto para soldar | |
| Peso | 1 kg |
| Marca | Nacional |
| Modelo | Negro Recocido |
| Largo | 35 m |
| Calibre del alambre | 14 |




