Tienda oficial
GRAMABI | Insumos Siderometalúrgicos
Esab Arame Mig Autoprotegido
Alambre de soldadura Mig para uso sin gas, 1,0 mm y 5 kg - Esab Gas Free
Envío gratis a todo el país
- Calibre de alambre de 1 mm, ideal para trabajos de precisión.
- Tipo autoprotegido, sin necesidad de gas.
- Fabricado en acero, resistente y duradero.
| Marca | Esab |
| Modelo | Arame Mig Autoprotegido |
| Largo | 910 m |
| Calibre del alambre | 1 |
| Peso | 5 kg |
| Espesor | 1 mm |
| Tipo de alambre | Autoprotegido |
| Material | Acero |
| Uso recomendado | Multiuso |
| Es apto para soldar |












