También puede interesarte:
alacena-alacenas-alacena cocina-alacenas cocina-bahiut melamina blanco-placard orlandi premium-muebles de cocina ricchezze linea luganoTienda oficial
Juarez Confort
Orlandi Eco 3021 - 3022 - 3023 - 3024
Alacena Orlandi 1.40 Blanco Wengue Envios Sin Cargo Hudson
Alacena Orlandi 140 cm
Mueble de Cocina
- 3 puertas
- 2 estantes
- Melamina de 15 mm
Medidas de la alacena armada
* Ancho 140 cm
* Alto 45 cm
* Profundidad 30 cm
Medidas de la alacena en caja
* 1 caja de: 141 cm x 0,44 cm x 0,7 cm
* Peso: 22 kilos
Los muebles Orlandi se entregan desarmados, listos para el ensamble, embalados en una sólida caja de cartón corrugado impresa con el nombre, imagen y descripción del producto
que contiene en su interior.
Sus piezas son herméticamente protegidas por una lámina de polietileno.
Los ensambles se realizan mediante un sistema de herrajes de unión que facilitan el armado,
manteniendo siempre el mueble firme y ajustado. Se adjunta un manual con sencillas
instrucciones para que cualquier persona arme el mueble en pocos minutos
en el lugar donde va a ser instalado.
Forma de Envíos
* Todo el país: Consultar costo de envío (a cargo del comprador)- Despachamos a todo el país a través de transporte expreso.
Zonas envío gratis
-Caba- ENVÍO GRATIS
- Avellaneda, Wilde, Villa Domínico, Sarandí - ENVÍO GRATIS
- Bernal, Don Bosco, Ezpeleta, Quilmes, San Francisco Solano - ENVÍO GRATIS
- Berazategui, Hudson, Gutiérrez, Ranelagh, Sourigues, Pereyra, Plátanos, Villa España y El Pato - ENVÍO GRATIS
- Florencio Varela, Bosques, Zeballos, Ingeniero J. Allan - ENVÍO GRATIS
- El Peligro, Villa Elisa, City Bell - ENVÍO GRATIS
- La Plata - ENVÍO GRATIS
Juarez confort
53°aniversario
Más de medio siglo brindando el mejor servicio al cliente
Mueble de Cocina
- 3 puertas
- 2 estantes
- Melamina de 15 mm
Medidas de la alacena armada
* Ancho 140 cm
* Alto 45 cm
* Profundidad 30 cm
Medidas de la alacena en caja
* 1 caja de: 141 cm x 0,44 cm x 0,7 cm
* Peso: 22 kilos
Los muebles Orlandi se entregan desarmados, listos para el ensamble, embalados en una sólida caja de cartón corrugado impresa con el nombre, imagen y descripción del producto
que contiene en su interior.
Sus piezas son herméticamente protegidas por una lámina de polietileno.
Los ensambles se realizan mediante un sistema de herrajes de unión que facilitan el armado,
manteniendo siempre el mueble firme y ajustado. Se adjunta un manual con sencillas
instrucciones para que cualquier persona arme el mueble en pocos minutos
en el lugar donde va a ser instalado.
Forma de Envíos
* Todo el país: Consultar costo de envío (a cargo del comprador)- Despachamos a todo el país a través de transporte expreso.
Zonas envío gratis
-Caba- ENVÍO GRATIS
- Avellaneda, Wilde, Villa Domínico, Sarandí - ENVÍO GRATIS
- Bernal, Don Bosco, Ezpeleta, Quilmes, San Francisco Solano - ENVÍO GRATIS
- Berazategui, Hudson, Gutiérrez, Ranelagh, Sourigues, Pereyra, Plátanos, Villa España y El Pato - ENVÍO GRATIS
- Florencio Varela, Bosques, Zeballos, Ingeniero J. Allan - ENVÍO GRATIS
- El Peligro, Villa Elisa, City Bell - ENVÍO GRATIS
- La Plata - ENVÍO GRATIS
Juarez confort
53°aniversario
Más de medio siglo brindando el mejor servicio al cliente
| Marca | Orlandi |
| Modelo | 3021 - 3022 - 3023 - 3024 |
| Línea | Eco |
| Tipo de mueble de cocina | Alacena |
| Largo | 140 cm |
| Materiales del cuerpo | Melamina 15 mm espesor |
| Material de las correderas | Plástico |
| Material de los tiradores | Plástico |
| Materiales de las puertas | MDF |
| Alto de la alacena | 45 cm |
| Profundidad de la alacena | 30 cm |
| Ancho de la alacena | 140 cm |
| Ancho del bajomesada | 0 cm |
| Cantidad de puertas | 3 |
| Requiere ensamblado | |
| Cantidad de piezas | 10 |
| Con estantes | |
| Estilo | Clásico |


























