También puede interesarte:
alacena-alacena cocina-alacena 1 metro-placard 1 metro ancho-placard 2 metro ancho-placard 3 metro ancho-bajo mesada algarrobo 2 metroAlacena línea arco 0,40 con perfil "j"
· Medidas: 0,40m (ancho) x 0,46m (alto) x 0,27m (prof.)
Características:
- Melamina Alta Resistencia del mismo color en ambas caras.
- Cajoneras reversibles, se pueden armar tanto a la izquierda como a la derecha.
- Correderas metálicas en todos los cajones.
- Manija Perfil "J" en puertas y cajones.
- No incluye mesada.
Embalaje:
· Caja 1: 40cm x 46cm x 11cm - peso 9kg
Opcionales: Alacena / Bajomesada / Mesada Acero / Grifería
Especificaciónes de producto:
· Se entrega listo para armar, en su caja original de fábrica, con todos los herrajes necesarios y un manual de instrucciones completamente graficado que guía paso a paso en el ensamblado del mueble.
· El armado es muy sencillo y no requiere de conocimientos especiales.
- Material de las correderas: metal.
- Material de los tiradores: metal.
- Materiales de las puertas: melamina.
- Dimensiones de la alacena: 46cm de alto, 40cm de ancho, 27cm de profundidad.
- Posee 0 cajones.
- Cuenta con 1 puertas.
- Requiere ensamblado.
- Con estantes.
| Línea | Arco |
| Tipo de mueble de cocina | Alacena |
| Color | Blanco Liso |
| Marca | Ricchezze |
| Modelo | ArcoJ |
| Materiales del cuerpo | Melamina |
| Material de las correderas | Metal |
| Material de los tiradores | Metal |
| Materiales de las puertas | Melamina |
| Alto de la alacena | 46 cm |
| Profundidad de la alacena | 27 cm |
| Ancho de la alacena | 40 cm |
| Cantidad de cajones | 0 |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Requiere ensamblado | |
| Con estantes | |
| Estilo | Moderno |









