También puede interesarte:
muebles-alacena 1.20-mueble cocina-muebles de cocina-amoblamiento cocina-fabrica alacena melamina-alacena puerta corredizaTienda oficial
Big Market Online
Envío gratis a todo el país
*ALACENA de 1,20 Mts.
*Caracteristicas:
Fabricada con placa de 15mm en melamina.
*Medidas alacena armada
1.20m Ancho x 0.30m Prof. x 0.45m de Alto
*Medida de la caja
1,22x0,46x0,10 mts
Peso 22Kg.
*Colores disponibles:
-Blanco - o3035
-Wengue con blanco - o3036
-Jacaranda - o3037
-Abedul - o3038
*Sistema Minifix
*Incluye Instrucciones
Los muebles Orlandi se entregan desarmados, listos para el ensamble, embalados en una sólida caja de cartón corrugado impresa con el nombre, imagen y descripción del producto que contiene en su interior.
Sus piezas son herméticamente protegidas por una lámina de polietileno.
*Caracteristicas:
Fabricada con placa de 15mm en melamina.
*Medidas alacena armada
1.20m Ancho x 0.30m Prof. x 0.45m de Alto
*Medida de la caja
1,22x0,46x0,10 mts
Peso 22Kg.
*Colores disponibles:
-Blanco - o3035
-Wengue con blanco - o3036
-Jacaranda - o3037
-Abedul - o3038
*Sistema Minifix
*Incluye Instrucciones
Los muebles Orlandi se entregan desarmados, listos para el ensamble, embalados en una sólida caja de cartón corrugado impresa con el nombre, imagen y descripción del producto que contiene en su interior.
Sus piezas son herméticamente protegidas por una lámina de polietileno.
- Material de las correderas: plástico.
- Material de los tiradores: pvc.
- Materiales de las puertas: melamina.
- Dimensiones de la alacena: 45cm de alto, 120cm de ancho, 30cm de profundidad.
- Cuenta con 3 puertas.
- Requiere ensamblado.
- Con estantes.
| Materiales de las puertas | Melamina |
| Material de las correderas | Plástico |
| Material de los tiradores | PVC |
| Alto de la alacena | 45 cm |
| Profundidad de la alacena | 30 cm |
| Ancho de la alacena | 120 cm |
| Cantidad de puertas | 3 |
| Requiere ensamblado | |
| Con estantes | |
| Modelo detallado | ECO |
| Materiales del cuerpo | Melamina |
| Marca | Orlandi |
| Modelo | Cocina |
| Tipo de mueble de cocina | Alacena |
| Color | Abedul |


