También puede interesarte:
oscar teran historia de las ideas-george musters vida entre los patagones-hans morgenthau politica entre naciones-libro el cansancio de los buenos almada-lecciones de los maestros george steiner-margara averbach historia de los cuatro rumbos-la vida y los tiempos de jesus el mesias edersheimTienda oficial
Libros Físicos para Amantes de La Lectura - Runa Pacha Libros
Vida Entre Tehuelches - George Musters Ediciones Históricas
Más libros disponibles sobre Pueblos Originarios:
"El fabuloso libro escrito (1870) por el explorador británico George Musters que viajó durante un año con este emblemático pueblo patagónico desde el Estrecho de Magallanes hasta Carmen de Patagones. Ritos, cacerías, tradiciones, peleas, epidemias, trueques, alianzas y traiciones cobran vida en este fascinante texto."
Si desea retirar personalmente puede hacerlo por nuestro domicilio en Banfield oeste de lunes a sábados.
No dude en consultar cualquier pregunta que tenga en la sección de preguntas.
Garantía del vendedor: 30 días
"El fabuloso libro escrito (1870) por el explorador británico George Musters que viajó durante un año con este emblemático pueblo patagónico desde el Estrecho de Magallanes hasta Carmen de Patagones. Ritos, cacerías, tradiciones, peleas, epidemias, trueques, alianzas y traiciones cobran vida en este fascinante texto."
Si desea retirar personalmente puede hacerlo por nuestro domicilio en Banfield oeste de lunes a sábados.
No dude en consultar cualquier pregunta que tenga en la sección de preguntas.
Garantía del vendedor: 30 días
| Título del libro | Vida Entre Tehuelches |
| Subtítulo del libro | Un año de viaje por la Patagonia |
| Autor | George Chawort Musters |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EDIC.AUTOR |
| Edición del libro | 1ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 248 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0,4 kg |
| Género del libro | Relato de viajero,Tehuelches,Pueblosoriginarios,Patagonia |
| Subgéneros del libro | Crónica |
| Tipo de narración | Relato De Viajero |
| Colección del libro | Explora |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 9789878682631 |


