Tienda oficial
Peniel
Veneno (bullying): Una Historia Verdadera De Acoso Escolar, De Juan Carlos García. Editorial Vida, Tapa Blanda, Edición 1era En Español, 2012
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2012
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Crianza y familia.
- Subgénero: Jóvenes.
- Manual.
- Número de páginas: 152.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 150g.
- ISBN: 09780829762846.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | Veneno (Bullying) |
| Subtítulo del libro | Una historia verdadera de acoso escolar |
| Autor | Juan Carlos García |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Vida |
| Edición del libro | 1era |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 152 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 150 g |
| Material de la tapa del libro | Rústico |
| Género del libro | Crianza y familia |
| Subgéneros del libro | Jóvenes, Vida cristiana |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| ISBN | 09780829762846 |


