Eaton E Series DX DX3000AR
Ups On Line Doble Conversion Eaton Dx 3000 Ar 6 Tomas Iram
Envío gratis a todo el país
SCI Informática - 25 Años
Sku: upea8xe200
UPS ON LINE Eaton DX 3000 AR
Especificaciónes tecnicas
DX 3000 AR Potencia (VA / W) 3kVA / 2,7kW
Formato Torre
Características Eléctricas
Tecnología Online Doble Conversión
Voltaje nominal de entrada 220/230/240Vac
Tensión de entrada 110-300Vac (176-300Vac100% carga, 110-300 Vac40% carga)
Factor de potencia de entrada > 0,99100% de carga
Voltaje de salida 220/230/240Vac
Rango de frecuencia de entrada 40-70 Hz
Eficiencia a 100% carga >88% >90%
Capacidad de sobrecarga en modo online
105%-130% carga: transfiere a bypass después de 1 minuto
130%- 150% carga: transfiere a bypass después de 30 segundos
>150% carga: transfiere a bypass después de 300ms
Conexiones
Entrada IEC C14 IEC C14 IEC C20
Salidas 4 x IRAM (10A) + Terminales
Tiempos de autonomía a un 50% de carga 11'30"
Gestión
Puertos de comunicación 1 puerto serie RS-232
Software WinPower
Condiciones de funcionamiento, normas, aprobaciones y certificaciones
Temperatura de operación 0 a 40C
funcionamiento máxima 3000m
Humedad de Operación < 95%
Nivel de ruido <50dB
Seguridad IEC/EN 62040-1
Compatibilidad electromagnética IEC/EN 62040-2
Certificaciones del producto CE, IRAM
Dimensiones A x H x P / Peso
Dimensiones UPS (mm) 190 x 327 x 399
Peso UPS (kg) 23,0
Sku: upea8xe200
UPS ON LINE Eaton DX 3000 AR
Especificaciónes tecnicas
Formato Torre
Características Eléctricas
Conexiones
Gestión
Software WinPower
funcionamiento máxima 3000m
Humedad de Operación < 95%
Nivel de ruido <50dB
Seguridad IEC/EN 62040-1
Dimensiones A x H x P / Peso
Peso UPS (kg) 23,0
| Marca | Eaton |
| Línea | E Series DX |
| Modelo | DX3000AR |
Potencia
| Potencia pico | 3000VA |
| Potencia nominal | 2.700 VA |
Voltaje
| Voltaje de entrada CA | 220V/230V/240V |
| Voltaje de salida CA | 220V/230V/240V |
| Denominación de voltaje | Monovolt |
| Rango de voltaje de entrada CA | 110V - 300V |