Tienda oficial
JFC Electrónica
Razer Black Widow BlackWidow V4 X
Teclado gamer Razer Black Widow BlackWidow V4 X QWERTY Razer Yellow español latinoamérica color negro con luz RGB
Envío gratis a todo el país
Hablar de Razer dentro del mundo gamer es palabra mayor. Esta compañía ofrece productos de muy alta calidad a sus usuarios. Su línea de teclados es reconocida por haber recibido distintos galardones y premios internacionales por su alto desempeño.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
- Idioma: Español Latinoamérica
- Layout: QWERTY
- Color de la retroiluminación: RGB
- Color del teclado: Negro
- Contiene teclado numérico.
- Función antighosting incorporada.
- Tipo de teclado: mecánico.
- Tecla cilíndrica.
- Con conector USB 2.0.
- Medidas: 20cm de ancho, 46cm de alto y 3cm de profundidad.
Peso y dimensiones
| Ancho del teclado | 20 cm |
| Profundidad del teclado | 3 cm |
| Altura del teclado | 46 cm |
Teclas
| Con teclas anti-ghost | |
| Con teclas de acceso rápido | |
| Forma de las teclas | Cilíndrica |
| Color del teclado | Negro |
| Color de la retroiluminación | RGB |
| Marca | Razer |
| Línea | Black Widow |
| Modelo | BlackWidow V4 X |
| Layout | QWERTY |
| Idioma | Español Latinoamérica |
| Tipo de switch | Razer Yellow |
Conectividad
| Con interfaz USB | |
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| Arquitectura | Mecánico |
| Es gamer | |
| Con retroiluminación |
| Con pad numérico |




