Tienda oficial
Rms Enlinea
Sapphire Pulse 11330-02-20G
Tarjeta De Video Sapphire Pulse Radeon Rx 7800 Xt 16gb Gddr6
Envío gratis a todo el país
Tarjeta De Video Sapphire Pulse Radeon Rx 7800 Xt 16gb Gddr6' es una potente tarjeta gráfica diseñada con tecnología digital que proporciona un control de energía preciso y una excelente eficiencia energética. Los heatpipes compuestos están ajustados para cada diseño de enfriamiento individual con un flujo de calor óptimo, distribuyendo el calor de manera eficiente y uniforme por todo el módulo de enfriamiento.
Especificaciónes
GPU: AMD Radeon RX 7800 XT de 5 nm Arquitectura AMD RDNA 3
Procesadores de flujo: 3840
Unidades de Computación: 60 CU (con aceleradores RT+AI)
Caché infinito: 64MB
Aceleradores de rayos: 60
Tamaño de memoria/bus: 16 GB/256 bits GDDR6
Reloj de la memoria: 19,5 Gbps efectivos
Pantallas: Máximo 4 pantallas
Interfaz: PCI-Express 4.0 x16
Enfriamiento: 2 ventiladores
El consumo de energía: Potencia total de la placa de 266 W
Reloj del motor
Reloj de refuerzo: hasta 2430 MHz
Reloj de juego: hasta 2124 MHz
Interfaz
2 x HDMI | 2 x puertos DisplayPort
Compatbilidad so
Linux | Windows 10 y Windows 11. Se requiere sistema operativo de 64 bits
Dimensiónes
Factor de forma: Ranuras 2.5, ATX
Dimensiones: 280 (largo) x 128.75 (ancho) x 52.57 (alto) mm
(Drc)'.
Especificaciónes
GPU: AMD Radeon RX 7800 XT de 5 nm Arquitectura AMD RDNA 3
Procesadores de flujo: 3840
Unidades de Computación: 60 CU (con aceleradores RT+AI)
Caché infinito: 64MB
Aceleradores de rayos: 60
Tamaño de memoria/bus: 16 GB/256 bits GDDR6
Reloj de la memoria: 19,5 Gbps efectivos
Pantallas: Máximo 4 pantallas
Interfaz: PCI-Express 4.0 x16
Enfriamiento: 2 ventiladores
El consumo de energía: Potencia total de la placa de 266 W
Reloj del motor
Reloj de refuerzo: hasta 2430 MHz
Reloj de juego: hasta 2124 MHz
Interfaz
2 x HDMI | 2 x puertos DisplayPort
Compatbilidad so
Linux | Windows 10 y Windows 11. Se requiere sistema operativo de 64 bits
Dimensiónes
Factor de forma: Ranuras 2.5, ATX
Dimensiones: 280 (largo) x 128.75 (ancho) x 52.57 (alto) mm
(Drc)'.
- Tamaño de la memoria: 16 GB
- Interfaz PCI-Express 4.0.
- Bus de memoria: 256bit.
- Cantidad de núcleos: 3840.
- Frecuencia base del núcleo de 2430MHz.
- Resolución máxima: 7680x4320.
- Compatible con directX y openGL.
- Requiere de 266W de alimentación.
- Permite la conexión de hasta 4 pantallas simultáneas.
- Cuenta con conexión: PCIe.
- Incluye: No incluye accesorios.
- Ideal para trabajar a alta velocidad.
Memoria
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Interfaz con la placa madre | PCI-Express 4.0 |
| Bus de memoria | 256 bit |
| Tamaño de la memoria | 16 GB |
| Conectividad | PCIe |
| Cantidad máxima de monitores | 4 |
| Resolución máxima | 7680x4320 |
| Requerimiento energético | 266 W |
| Accesorios incluidos | No incluye accesorios |
Procesador
| Frecuencia base del núcleo | 2.430 MHz |
| Frecuencia del núcleo del modo de juego | 2124 MHz |
| Cantidad de núcleos | 3840 |
Compatibilidad
| Es compatible con directX |
| Marca | Sapphire |
| Línea | Pulse |
| Modelo | 11330-02-20G |










