TALONERA Ortopédicos Talon
Talonera Ajustable Premium Protector De Talón Alivia Dolor
Talonera Premium ajustable
Unisex
Todo tipo de calzado
Talle universal AJUSTABLE de 36 a 44
Antialergica
Antitraspirante
Dolor de talon, espolon, fascitis, tendinitis, ect
Costuras reforzadas
Estas taloneras de silicona son hipoalergénicas, no tóxicas, no inflamables y sin olor, ideales para el dolor de tobillo, talon, espolón calcáneo, fascitis plantal, tendinitis, dolor de rodilla y espalda, etc.
La zona media es extra suave y elástica para una mayor amortiguación de las zonas sensibles.
Puede ser muy utilizado para actividades deportivas; especialmente cuando se requiere reducción de impacto, brinda un soporte y comodidad increíbles para sus pies.
Aportando flexibilidad y amoldándose a las partes óseas del pie muy útil para cualquier actividad prolongada de pie o caminando.
Las cómodas taloneras de gel se pueden usar en la mayoría de los estilos de calzado, incluidos zapatos deportivos, zapatos de vestir y botas, con o sin calcetines.
Le recordamos que este producto de categoria ortopedico por ser de uso personal no cuenta con cambio ni devolución.
Unisex
Todo tipo de calzado
Talle universal AJUSTABLE de 36 a 44
Antialergica
Antitraspirante
Dolor de talon, espolon, fascitis, tendinitis, ect
Costuras reforzadas
Estas taloneras de silicona son hipoalergénicas, no tóxicas, no inflamables y sin olor, ideales para el dolor de tobillo, talon, espolón calcáneo, fascitis plantal, tendinitis, dolor de rodilla y espalda, etc.
La zona media es extra suave y elástica para una mayor amortiguación de las zonas sensibles.
Puede ser muy utilizado para actividades deportivas; especialmente cuando se requiere reducción de impacto, brinda un soporte y comodidad increíbles para sus pies.
Aportando flexibilidad y amoldándose a las partes óseas del pie muy útil para cualquier actividad prolongada de pie o caminando.
Las cómodas taloneras de gel se pueden usar en la mayoría de los estilos de calzado, incluidos zapatos deportivos, zapatos de vestir y botas, con o sin calcetines.
Le recordamos que este producto de categoria ortopedico por ser de uso personal no cuenta con cambio ni devolución.
| Modelo | Talon |
| Cantidad de pares | 1 |
| Marca | TALONERA |
| Línea | Ortopédicos |
| Altura | 4,5 cm |
| Ancho | 8,5 cm |
| Largo | 10 cm |
| Patologías | DOLOR DE TALON, ESPOLON, Fascitis, Tendinitis |
| Tipo de calzado | TODO TIPO |
| Es ajustable | |
| Es ortopédica | |
| Material | NEOPRENE Y SILICONA |
| Género | Sin género |
| Es lavable | |
| Con amortiguación |







