Tienda oficial
Seycosacif
Bosch Heavy Duty GBM 16-2 RE Professional
Taladro Sin Impacto Reversible 800w 13mm Bosch Gbm 16-2 Re
Envío gratis a todo el país
Taladro Sin Impacto Reversible Bosch Gbm 16-2 Re 800w
Caracteristicas
Marca: Bosch
Linea: Heavy duty
Modelo: GBM 16-2 RE PROFESSIONAL
Potencia: 800 W
Velocidad: 0 - 1100 / 3000 RPM
Mandril: 1/2" (13mm)
Diámetro de perforación:
- Aluminio: 20 mm
- Madera: 45 mm
- Acero: 16 mm
Control de velocidad variable: Si
Embrague de seguridad: Si
Rotacion inversa: Si
Función percutor: No
Función destornillador: No
Peso: 2,6kg
Medidas (An x L x Al): 89 x 368 x 217 mm
Incluye
Taladro
Empuñadura auxiliar,
Medidor de profundidad,
Llave para portabrocas
Caracteristicas
Marca: Bosch
Linea: Heavy duty
Modelo: GBM 16-2 RE PROFESSIONAL
Potencia: 800 W
Velocidad: 0 - 1100 / 3000 RPM
Mandril: 1/2" (13mm)
Diámetro de perforación:
- Aluminio: 20 mm
- Madera: 45 mm
- Acero: 16 mm
Control de velocidad variable: Si
Embrague de seguridad: Si
Rotacion inversa: Si
Función percutor: No
Función destornillador: No
Peso: 2,6kg
Medidas (An x L x Al): 89 x 368 x 217 mm
Incluye
Taladro
Empuñadura auxiliar,
Medidor de profundidad,
Llave para portabrocas
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
Peso y dimensiones
| Altura | 217 cm |
| Ancho | 89 cm |
| Largo | 368 mm |
| Peso | 2 kg |
| Marca | Bosch |
| Línea | Heavy Duty |
| Modelo | GBM 16-2 RE Professional |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 800 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Funciones
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en metal | 16 mm |
| Capacidad máxima de perforación en madera | 45 mm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 1.100 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura auxiliar, Medidor de profundidad, Llave para portabrocas |
| Con empuñadura soft grip | |
| Con botón de bloqueo |


