Tienda oficial
Tool City
Fema Profesional 69330160
Taladro Pie Perforadora 12 Velocidades 25 Mm 1500w Fema Color Rojo
Envío gratis a todo el país
Taladro Pie Perforadora 12 Velocidades 25 Mm 1500w Fema
Código de artículo: 69330160
Características:
- Mandril: 5 - 20 mm
- Capacidad Máxima de Mecha: 25 mm
- Velocidad: 150-2450 RPM
- Cantidad de Velocidades: 12
- Diámetro de Columna: 92 mm
- Altura Total: 1.710 mm
- Cono del Eje: MT3
- Apertura Máxima: 1.225 mm
- Dimensiones de la Mesa de Trabajo: 350 x 350 mm
- Dimensiones de la Base: 460 x 360 mm
- Altura del Eje a la Base: 1.225 mm
- Potencia: 1.500 W
- Movimiento del Eje: 120 mm
- Recorrido del Husillo: 440 mm
- Incluye Morsa de Banco
- Peso: 110 Kg
- Dimensiones de la Caja (mm): 1415x650x305
- Las imágenes son de carácter ilustrativo y pueden variar respecto al producto.
Código de artículo: 69330160
Características:
- Mandril: 5 - 20 mm
- Capacidad Máxima de Mecha: 25 mm
- Velocidad: 150-2450 RPM
- Cantidad de Velocidades: 12
- Diámetro de Columna: 92 mm
- Altura Total: 1.710 mm
- Cono del Eje: MT3
- Apertura Máxima: 1.225 mm
- Dimensiones de la Mesa de Trabajo: 350 x 350 mm
- Dimensiones de la Base: 460 x 360 mm
- Altura del Eje a la Base: 1.225 mm
- Potencia: 1.500 W
- Movimiento del Eje: 120 mm
- Recorrido del Husillo: 440 mm
- Incluye Morsa de Banco
- Peso: 110 Kg
- Dimensiones de la Caja (mm): 1415x650x305
- Las imágenes son de carácter ilustrativo y pueden variar respecto al producto.
- Frecuencia: 50Hz
- Voltaje: 220V
- Potencia de 1.5kW.
- Capacidad máxima del mandril: 2.5cm.
- Dimensiones de la base: 36cm de ancho y 46cm de largo.
- Dimensiones de la mesa: 35cm de ancho y 35cm de largo.
- Altura total: 1.225m.
| Marca | Fema |
| Línea | Profesional |
| Modelo | 69330160 |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50Hz |
| Potencia | 1,5 kW |
| Capacidad máxima del mandril | 2,5 cm |
| Largo de la base | 46 cm |
| Ancho de la base | 36 cm |
| Largo de la mesa | 35 cm |
| Ancho de la mesa | 35 cm |
| Altura total | 1,23 m |


