Tienda oficial
Herramientas Mandes
Milwaukee 3497-259A
Taladro Percutor Y Atornillador M12 Fuel Milwaukee 3497-259a
Envío gratis a todo el país
Combo de 2 herramientas M12 FUEL que compone de un taladro subcompacto más potente y un atornillador de impacto subcompacto de conducción más rápida.
El motor sin escobillas POWERSTATE ofrece la mayor potencia en la más amplia variedad de aplicaciones.
Este combo portátil es la solución más corta de su clase, ya que ofrece maniobrabilidad y acceso a espacios reducidos.
Incluye
Batería M12 REDLITHIUM de 4.0 Ah
Batería M12 REDLITHIUM de 2.0 Ah
Cargador M12
Bolso de transporte
Taladro percutor inalámbrico 3404 M12 FUEL de 1/2"
- Motor: Sin escobillas
- Tipo/tamaño de mandril: metálico 1/2"
- Voltaje: M12
- Sistema de batería: M12
- Rango de RPM: 0 - 1.550 rpm
- Tasa de impacto: 0 - 25,500 bpm
- Dimensiones (Al x La x An): 178 x 152 x 57 mm
- Peso: 1 kg
Atornillador de impacto inalámbrico 3453 M12 FUEL de 1/4"
- Tipo de motor: Sin escobillas
- Tamaño y tipo de mandril: 1/4" con cambio rápido hexagonal
- Control de accionamientos: 4 modos
- Voltaje: M12
- Sistema de batería: M12
- Rango de RPM: 0 - 3.600 rpm
- Impactos por minuto: 0 - 4.000 IPM
- Dimensiones (Al x La x An): 127 x 173 x 53 mm
- Peso: 0.7 kg.
Ferreteria el volcan
Mar del plata
El motor sin escobillas POWERSTATE ofrece la mayor potencia en la más amplia variedad de aplicaciones.
Este combo portátil es la solución más corta de su clase, ya que ofrece maniobrabilidad y acceso a espacios reducidos.
Incluye
Batería M12 REDLITHIUM de 4.0 Ah
Batería M12 REDLITHIUM de 2.0 Ah
Cargador M12
Bolso de transporte
Taladro percutor inalámbrico 3404 M12 FUEL de 1/2"
- Motor: Sin escobillas
- Tipo/tamaño de mandril: metálico 1/2"
- Voltaje: M12
- Sistema de batería: M12
- Rango de RPM: 0 - 1.550 rpm
- Tasa de impacto: 0 - 25,500 bpm
- Dimensiones (Al x La x An): 178 x 152 x 57 mm
- Peso: 1 kg
Atornillador de impacto inalámbrico 3453 M12 FUEL de 1/4"
- Tipo de motor: Sin escobillas
- Tamaño y tipo de mandril: 1/4" con cambio rápido hexagonal
- Control de accionamientos: 4 modos
- Voltaje: M12
- Sistema de batería: M12
- Rango de RPM: 0 - 3.600 rpm
- Impactos por minuto: 0 - 4.000 IPM
- Dimensiones (Al x La x An): 127 x 173 x 53 mm
- Peso: 0.7 kg.
Ferreteria el volcan
Mar del plata
| Marca | Milwaukee |
| Modelo | 3497-259A |
| Presentación | Bolso de Transporte |
| Voltaje | 12V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 4000 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.600 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Otros accesorios incluidos | Batería 2ah, Batería 4 AH, Bolso, Cargador |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |










