Tienda oficial
Massa
Makita SSP MHP132
Taladro Percutor Makita Ssp 430w 13mm Mhp132 Color Celeste
Envío gratis a todo el país
Desde 1915 Makita desarrolla productos amigables tanto para el usuario como para el ambiente. Es líder en innovación y fabricante de las mejores herramientas en cuanto a tecnología y calidad. Los taladros Makita cuentan con un diseño compacto que permite utilizarlos de forma muy precisa para cualquier tipo de trabajo. Una de las características más elogiadas de estas herramientas es su diseño, con una empuñadura que facilita el uso y el manejo de la misma, logrando así mejores resultados con menos esfuerzo.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Incluye: Llave de mandril
| Marca | Makita |
| Línea | SSP |
| Modelo | MHP132 |
| Color | Celeste |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 430 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 30800 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,8 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave de mandril, Mango lateral |


