Tienda oficial
Pintura Electrostática y equipo hidráulico - OXI-MERCEDES
Lusqstoff Profesional TPL710-8
Taladro Percutor Lusqtoff Tpl710-8 710w 13mm 3200rpm
Envío gratis a todo el país
Taladro Percutor Profesional Lüsqtoff Tpl710-8
Marca: Lüsqtoff
Modelo: TPL710-8
Sku: 470355
Caracteristicas:
- Voltaje: 220V-50Hz
- Potencia: 710 W
- Mandril: 13 mm
- Velocidad sin carga: 0-3200 Rpm
- Peso: 3 Kg.
- Dos Funciones: Taladro y Taladro Percutor
- Montado sobre Rodamientos
- Caja de engranajes metálicas
- Mandril: 13 mm
- Velocidad Variable
- Reversible
Incluye: Mango auxiliar con Soft Grip, llave de mandril, medidor de profundidad, 1 Juego de carbones.
¡Garantía Oficial Lüsqtoff por 2 Años!
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
Marca: Lüsqtoff
Modelo: TPL710-8
Sku: 470355
Caracteristicas:
- Voltaje: 220V-50Hz
- Potencia: 710 W
- Mandril: 13 mm
- Velocidad sin carga: 0-3200 Rpm
- Peso: 3 Kg.
- Dos Funciones: Taladro y Taladro Percutor
- Montado sobre Rodamientos
- Caja de engranajes metálicas
- Mandril: 13 mm
- Velocidad Variable
- Reversible
Incluye: Mango auxiliar con Soft Grip, llave de mandril, medidor de profundidad, 1 Juego de carbones.
¡Garantía Oficial Lüsqtoff por 2 Años!
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
| Marca | Lusqstoff |
| Línea | Profesional |
| Modelo | TPL710-8 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 3200 |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 mAh |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.200 rpm |
Funciones
| Con función destornillador |
Peso y dimensiones
| Peso | 3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |






