Tienda oficial
Sky Vision
Gamma G12402/1AR
Taladro Percutor Inalámbrico 20v Batería 13m Reacondicionado
Envío gratis a todo el país
Producto reacondiciónado.
Atención atención leer antes de comprar
¿Qué significa reacondicionado?
Se trata de un proceso mundialmente conocido orientado a la puesta a nuevo de equipos. El origen de los celulares puede ser por haber estado en exhibición, por presentar una falla al momento de la venta, por tener el embalaje golpeado o dañado, por ser devuelto en el tiempo que las grandes tiendas dan de cambio y devolución o simplemente porque la caja fue abierta y no puede venderse como nuevo.
La puesta a nuevo de estos equipos lo realiza el Service Oficial de la marca reemplazando las piezas falladas con repuestos originales dejando el equipo apto para la venta, respetando los estándares y pruebas de calidad del fabricante. Al ser equipos que quizás fueron usados, pueden llegar a tener marcas de uso, las cuales no afectan el funcionamiento del equipo.
¿Los equipos incluyen accesorios? Los productos no incluyen cargador, ni cable de datos, ni auriculares, ya que estamos comprometidos con la reducción de desechos electrónicos para contribuir a la preservación del medio ambiente.
Este Taladro Percutor Inalámbrico 20v A Batería Multienergy 13mm Color Celeste Frecuencia 50hz está equipado con nuestro sistema Multi-energy. Este sistema permite usar una misma batería en toda la línea de equipos disponibles, optimizando costo y beneficios.
Características:
Es un taladro atornillador con percusión que posee nuestro sistema de baterías multi-energy.
Contiene: 1 cargador rápido 2.200 MAh y 1 batería 2.000 MA.
Tiene una empuñadora ergonómica recubierta en goma para más confort.
Su diseño es compacto y ligero.
Datos técnicos:
Tiene velocidad variable (0-1300 RPM) con 2 velocidades mecánicas.
Su mandril es autoajustable de 13mm.
Cuenta con 21 posiciones de torque + taladro + percusión
Torsión máxima: 30 Nm.
Peso: 2,8KG.
Las imágenes que acompañan este contenido son de carácter ilustrativas
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Gamma |
| Modelo | G12402/1AR |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 20V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 350 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.300 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


