Tienda oficial
TOTAL HERRAMIENTAS
Total Tools TIDLI12202
Taladro Percutor Inalambrico 12v 1500 Rpm Bateria Maletin
Envío gratis a todo el país
Taladro Percutor - TIDLI12202
Velocidad Variable: 0-1500 rpm
Control de torque: 18+1+1
Mandril autoajustable: 0,8-10mm
Taza de impacto: 22500gpm
Máximo torque: 20NM
Indicador de carga
Luz de trabajo inegrada
Utiliza cargador USB tipo C (no incluido)
Incluye 2 baterias de litio 1.5Ah
Maletín plástico, 3 mechas, 1 punta
Contamos con una amplia gama de productos, herramientas manuales, inalámbricas, eléctricas, neumáticas y a explosión.
Nuestras herramientas poseen un diseño propio y calidad garantizada a través de severos controles de calidad en fábrica logrando de esta manera brindar el mejor producto del mercado a precios competitivos.
Brindamos atención personalizada y contamos con red de servicios técnicos alrededor de todo el país.
Velocidad Variable: 0-1500 rpm
Control de torque: 18+1+1
Mandril autoajustable: 0,8-10mm
Taza de impacto: 22500gpm
Máximo torque: 20NM
Indicador de carga
Luz de trabajo inegrada
Utiliza cargador USB tipo C (no incluido)
Incluye 2 baterias de litio 1.5Ah
Maletín plástico, 3 mechas, 1 punta
Contamos con una amplia gama de productos, herramientas manuales, inalámbricas, eléctricas, neumáticas y a explosión.
Nuestras herramientas poseen un diseño propio y calidad garantizada a través de severos controles de calidad en fábrica logrando de esta manera brindar el mejor producto del mercado a precios competitivos.
Brindamos atención personalizada y contamos con red de servicios técnicos alrededor de todo el país.
| Marca | Total Tools |
| Modelo | TIDLI12202 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Voltaje | 12V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | N°M8681/5 |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con empuñadura soft grip |










