Tienda oficial
Dinfer Ferreteria
UMI HU025
Taladro Percutor Eléctrico Industrial 850w - 13mm Umi Hu025
Envío gratis a todo el país
Taladro percutor industrial 850 w
Hu025
Taladro con percusión, velocidad variable y reversa con mandril de 13mm.
Posee dos velocidades de cambio mecánico.
Diseño ergonómico, brinda óptimas condiciones de trabajo.
Alimentación: 230 V /50 Hz
Potencia: 850 W
Velocidad sin carga: 0-1100 /0-2800 RPM
Capacidad de mandril : 1,5 a 13 mm
Capacidad máxima en acero: 13 mm
Capacidad máxima en madera; 40-30 mm
Capacidad máxima en mampostería; 16-13 mm
Peso: 3,1 Kg
Grupo dinfer
| Marca | UMI |
| Modelo | HU025 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 230V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 40 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,1 kg |
| Otros accesorios incluidos | Mango lateral, Medidor de profundidad, llave mandril |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |








