Einhell TC-ID 720/1 E
Taladro Percutor Electrico Einhell Tc-id 720 E 13mm 720w
Envío gratis a todo el país
Taladro percutor einhell tc-id 720/1 e
Ficha tecnica
Tensión: 220v
Potencia: 720w
Mandril: 13mm
Revoluciones: 0 - 2800 rpm
Goples por minuto: 0 - 44800 gpm
Cap en Madera: 30mm
Cap en Mamposteria: 13mm
Cap en Acero: 10mm
Peso: 2kg
Velocidad variable electrónica.
Incluye medidor de profundidad y mango adicional.
Forma de envío
Enviamos a todo el país por Correo ANDREANI, con entrega a domicilio o con retiro de sucursal.
Si no puede recibir en domicilio, o no se encuentra en el mismo en horario comercial, elija entrega con retiro de sucursal de correo.
Retiro del local
Puede retirar de nuestro local, en Posadas. Estamos sobre Av. Uruguay.
Nuestro horario de atención es de L a V de 7:30 a 12 y de 14 a 18. Los sábados de 7:30 a 12:30
Ficha tecnica
Tensión: 220v
Potencia: 720w
Mandril: 13mm
Revoluciones: 0 - 2800 rpm
Goples por minuto: 0 - 44800 gpm
Cap en Madera: 30mm
Cap en Mamposteria: 13mm
Cap en Acero: 10mm
Peso: 2kg
Velocidad variable electrónica.
Incluye medidor de profundidad y mango adicional.
Forma de envío
Enviamos a todo el país por Correo ANDREANI, con entrega a domicilio o con retiro de sucursal.
Si no puede recibir en domicilio, o no se encuentra en el mismo en horario comercial, elija entrega con retiro de sucursal de correo.
Retiro del local
Puede retirar de nuestro local, en Posadas. Estamos sobre Av. Uruguay.
Nuestro horario de atención es de L a V de 7:30 a 12 y de 14 a 18. Los sábados de 7:30 a 12:30
| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-ID 720/1 E |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 44800 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 30,1 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 25,1 cm |
| Peso | 1,92 kg |
| Otros accesorios incluidos | Limitador de profundidad |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


