Tienda oficial
Massa
Versa KPID1955-V
Taladro Percutor Eléctrico De 13mm Versa Kpid1955-v 910w 220 Color Verde/Gris
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Versa KPID1955-V podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 910 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Rotación e impacto
Al ser percutor, te facilitará tanto actividades domésticas como profesionales. Es ideal para hacer trabajos pequeños en paredes así como grandes obras en piezas más resistentes y robustas.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Rotación e impacto
Al ser percutor, te facilitará tanto actividades domésticas como profesionales. Es ideal para hacer trabajos pequeños en paredes así como grandes obras en piezas más resistentes y robustas.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 2700rpm.
| Golpes por minuto | 43200 |
| Potencia | 910 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.700 rpm |
| Con velocidad variable |
| Modelo | KPID1955-V |
| Marca | Versa |
| Color | Verde/Gris |
| Voltaje | 220V |
Funciones
| Con función percutor |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip |


