Tienda oficial
Massa
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Marca | Motomel |
| Modelo | MT1 |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 550 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 3000 |
| Es de mango tipo espada | |
| Nivel de ruido | 85,6 dB |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,5 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Limitador de profundidad, Llave de mandril |
| Largo del cable | 1,8 m |






