Tienda oficial
Amoladoras y Minitornos De Calidad Superior - VANGUARDIAOL
Makita M0801B
Taladro Percutor Eléctrico De 13mm Makita M0801b 500w 220v
Envío gratis a todo el país
- Vanguardiaol -
- Te ofrecemos los mejores precios y las mejoras marcas del mercado
- Damos garantía real ante necesidades nos ocupamos seriamente.
- Somos especialistas en comercio electrónico.
Taladro Percutor Makita mandril 13mm 500w
Marca: Makita
Modelo: M0801B
Características:
- Potencia: 500 Watts
- Función percutor
- Reversa
- Velocidad variable desde la presión aplicada al gatillo
- Impactos por minuto (ipm): 0 - 43,500
- Revoluciones por minuto (rpm): 0 - 2,900
Capacidad:
- Concreto: 13 mm
- Acero: 13 mm
- Madera : 20 mm
- Dimensiones (largo x ancho x alto): 26 x 7 x 20 cm
- Con empuñadura lateral
- Peso aproximado: 1.7 kg
Atención antes de comprar entrega y envíos:
- Envíos por encomienda a todo el país.
- Retiro en nuestro punto habilitado previa coordinación.
- Horario de atención: Lunes a viernes de 8 a 21 Hs.
Sábados de 8 a 18 hs.
- Estamos ubicados en Moreno (Zona Oeste)
*FACTURA A o B * • LA FACTURACIÓN ES AUTOMÁTICA Y SE REALIZA CON LOS DATOS QUE FIGURAN EN LA CUENTA EN EL MOMENTO DE LA COMPRA SIN EXCEPCION
- Te ofrecemos los mejores precios y las mejoras marcas del mercado
- Damos garantía real ante necesidades nos ocupamos seriamente.
- Somos especialistas en comercio electrónico.
Taladro Percutor Makita mandril 13mm 500w
Marca: Makita
Modelo: M0801B
Características:
- Potencia: 500 Watts
- Función percutor
- Reversa
- Velocidad variable desde la presión aplicada al gatillo
- Impactos por minuto (ipm): 0 - 43,500
- Revoluciones por minuto (rpm): 0 - 2,900
Capacidad:
- Concreto: 13 mm
- Acero: 13 mm
- Madera : 20 mm
- Dimensiones (largo x ancho x alto): 26 x 7 x 20 cm
- Con empuñadura lateral
- Peso aproximado: 1.7 kg
Atención antes de comprar entrega y envíos:
- Envíos por encomienda a todo el país.
- Retiro en nuestro punto habilitado previa coordinación.
- Horario de atención: Lunes a viernes de 8 a 21 Hs.
Sábados de 8 a 18 hs.
- Estamos ubicados en Moreno (Zona Oeste)
*FACTURA A o B * • LA FACTURACIÓN ES AUTOMÁTICA Y SE REALIZA CON LOS DATOS QUE FIGURAN EN LA CUENTA EN EL MOMENTO DE LA COMPRA SIN EXCEPCION
| Marca | Makita |
| Modelo | M0801B |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
| Nivel de ruido | 94 dB |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.200 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | DC-E-M23-605.1 (C1) |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 261 mm |
| Ancho | 69 mm |
| Altura | 195 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Llave de mandril, Soporte de llave |
| Largo del cable | 2 m |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con botón de bloqueo |












