Tienda oficial
ZONA MAYORISTA
Dowen Pagio TP132P1
Taladro Percutor Eléctrico De 13mm Dowen Pagio Tp132p1 950w
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Dowen Pagio TP132P1 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 950 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
| Voltaje | 220V |
| Marca | Dowen Pagio |
| Modelo | TP132P1 |
| Presentación | Caja de cartón |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
Peso y dimensiones
| Ancho | 8 cm |
| Altura | 26 cm |
| Peso | 2,19 kg |
| Largo | 30 cm |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Con velocidad variable |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura adicional |


















