También puede interesarte:
taladro-taladros-taladro percutor-taladro electrico-taladros electricos-agujereadora electrica-taladro skil 550w 6664 herramientasTienda oficial
Massa
Daewoo DAID DAID550K
Taladro percutor eléctrico de 13mm Daewoo DAID550K 550W + accesorios con estuche de plástico 220V 50Hz/60Hz
Envío gratis a todo el país
Taladro percutor daewoo 550watts 13mm con accesorios
Caracteristicas
Marca: Daewoo
Modelo: DAID550K
Dos Funciones: Taladro y Taladro percutor
Mandril: 13MM
Capacidad máxima de perforación:
- Madera: 20mm
- Acero: 10mm
- Concreto: 13mm
Voltaje: 230V~50Hz
Potencia: 550 W
Velocidad sin carga: 0-3000rpm
Incluye
Medidor de profundidad
Mango auxiliar
Juego de carbones
Llave de mandril
Buscapolo digital
Cinta aisladora
Destornillador plano
Adaptador de puntas
5 Puntas para destornillador de 50mm
9 Bocallaves (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13mm)
Llave francesa ajustable
Pinza universal 6
Martillo carpintero
Cutter
3 Mechas para acero
3 Mechas para concreto (5, 6, 8mm)
Set de tornillos y tarugos
- Voltaje: 220V
- Viene con estuche de plástico.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: 34accesoriosyherramientas
| Marca | Daewoo |
| Línea | DAID |
| Modelo | DAID550K |
| Presentación | Estuche de plástico |
| Color | Naranja con Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DAID550K |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 550 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
| Es de mango tipo espada | |
| Es angular |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 3.000 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Ancho | 31 cm |
| Altura | 28 cm |
| Peso | 2,6 kg |
| Otros accesorios incluidos | 34accesoriosyherramientas |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |






















