Tienda oficial
Dinfer Ferreteria
Gamma G1905
Taladro Percutor Eléctrico De 10mm Gamma G1905 650w
Envío gratis a todo el país
Grupo dinfer
Taladro de impacto 650 W - G1905AR
Este producto fue diseñado con percusión para perforar, taladrar o percutir con la mecha adecuada , madera, metal, mampostería, concreto, vidrio y cerámica.
Caracteristicas:
Motor 650 W.
Acepta mechas de hasta 10 mm.
Posee gatillo centralizado de comando y selector de reversa.
Con mandril autoajustable asegura un rápido y firme acople de la mecha sin necesidad de herramientas adicionales.
Selector de percusión: practica y funcional llave para su activación.
Datos tecnicos:
Alimentación: 220 VCA / 50 Hz
Potencia: 650 W
Velocidad sin carga: 3000 rpm
Capacidad máxima de acero: 10 mm
Capacidad del Mandril: 10 mm
Características: Mandril Autoajustable, Selector de Velocidad.
Taladro de impacto 650 W - G1905AR
Este producto fue diseñado con percusión para perforar, taladrar o percutir con la mecha adecuada , madera, metal, mampostería, concreto, vidrio y cerámica.
Caracteristicas:
Motor 650 W.
Acepta mechas de hasta 10 mm.
Posee gatillo centralizado de comando y selector de reversa.
Con mandril autoajustable asegura un rápido y firme acople de la mecha sin necesidad de herramientas adicionales.
Selector de percusión: practica y funcional llave para su activación.
Datos tecnicos:
Alimentación: 220 VCA / 50 Hz
Potencia: 650 W
Velocidad sin carga: 3000 rpm
Capacidad máxima de acero: 10 mm
Capacidad del Mandril: 10 mm
Características: Mandril Autoajustable, Selector de Velocidad.
| Marca | Gamma |
| Modelo | G1905 |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es angular |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 3.000 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Peso y dimensiones
| Ancho | 27 cm |
| Peso | 1,4 kg |
| Otros accesorios incluidos | Mandril |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con botón de bloqueo |










