Bosch Professional GSB 450 RE
Taladro Percutor Eléctrico De 10mm Bosch Gsb 450 Re 450w
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a Titán Seller, para nosotros es muy importante contar con vos en nuestra cartera de clientes.
Nuestro principal objetivo es que tengas una experiencia de compra satisfactoria. Nuestro staff te acompañará en todo momento hasta que el producto esté a tu disposición.
Datos adicionales
Potencia absorbida
450 w
Peso
1.2 kg
Voltaje, eléctrico
127 v
Portabrocas
3/8" -24 unf
Velocidad en vacío, 1.ª velocidad
0 – 3,100 rpm
Número de impactos con velocidad en vacío
0 – 49,600 ipm
Rosca de conexión del rotor de taladrar
3/8" -24 unf
Capacidad mín./máx. del portabrocas
1 – 10 mm
Intervalo de perforación
Diámetro de perforación en madera
20 mm
Diámetro de perforación en concreto
10 mm
Diámetro de perforación en acero
10 mm
Nivel total de vibraciones (Taladrar en metal)
Valor de vibraciones generadas ah
4.9 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Nivel total de vibraciones (Perforación con percusión en concreto)
Valor de vibraciones generadas ah
11.7 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Taladrar en metal
Valor de vibraciones generadas ah
4.9 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Perforación con percusión en concreto
Valor de vibraciones generadas ah
11.7 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
El nivel de ruido con ponderación A de la herramienta eléctrica presenta los siguientes valores medios: nivel de intensidad acústica dB(A); nivel de potencia acústica dB(A). Incertidumbre K = dB.
-Horarios de atención
De lunes a viernes de 8 a 18 horas
Sábados, domingos y feriados de 8 a 18 horas
Garantías
Garantía oficial de la marca .
Te proveemos con el envío los canales de contacto para que te comuniques con el service especializado para ágil resolución.
Compromiso de envíos
Todos nuestros envíos los realizamos de lunes a viernes.
Envíos en el día en Caba y Gran Buenos Aires, si la compra se acredita antes de las 15:00 hs, la entrega es hasta 23:00 hs.
*Punto de retiro
Una vez acreditado el pago, dentro de las 24hs, el producto estará disponible en el punto de retiro habilitado en zona Moreno. Las entregas se realizarán de lunes a viernes con previa coordinación.
Ubicación
Estamos ubicados en Moreno Provincia de Buenos Aires, a 7 cuadras de la Estación Moreno, a 3 cuadras de la bajada Ruta 25 del Acceso Oeste y a 3 cuadras del Shopping Nine .
Compra protegida
Todos los productos salen protegidos de nuestro depósito de acuerdo a su fragilidad
Forma de pago aceptadas
Emitimos Factura A o B , de forma automática y se realizan
Nuestro principal objetivo es que tengas una experiencia de compra satisfactoria. Nuestro staff te acompañará en todo momento hasta que el producto esté a tu disposición.
Datos adicionales
Potencia absorbida
450 w
Peso
1.2 kg
Voltaje, eléctrico
127 v
Portabrocas
3/8" -24 unf
Velocidad en vacío, 1.ª velocidad
0 – 3,100 rpm
Número de impactos con velocidad en vacío
0 – 49,600 ipm
Rosca de conexión del rotor de taladrar
3/8" -24 unf
Capacidad mín./máx. del portabrocas
1 – 10 mm
Intervalo de perforación
Diámetro de perforación en madera
20 mm
Diámetro de perforación en concreto
10 mm
Diámetro de perforación en acero
10 mm
Nivel total de vibraciones (Taladrar en metal)
Valor de vibraciones generadas ah
4.9 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Nivel total de vibraciones (Perforación con percusión en concreto)
Valor de vibraciones generadas ah
11.7 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Taladrar en metal
Valor de vibraciones generadas ah
4.9 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
Perforación con percusión en concreto
Valor de vibraciones generadas ah
11.7 m/s²
Tolerancia K
1.5 m/s²
El nivel de ruido con ponderación A de la herramienta eléctrica presenta los siguientes valores medios: nivel de intensidad acústica dB(A); nivel de potencia acústica dB(A). Incertidumbre K = dB.
-Horarios de atención
De lunes a viernes de 8 a 18 horas
Sábados, domingos y feriados de 8 a 18 horas
Garantías
Garantía oficial de la marca .
Te proveemos con el envío los canales de contacto para que te comuniques con el service especializado para ágil resolución.
Compromiso de envíos
Todos nuestros envíos los realizamos de lunes a viernes.
Envíos en el día en Caba y Gran Buenos Aires, si la compra se acredita antes de las 15:00 hs, la entrega es hasta 23:00 hs.
*Punto de retiro
Una vez acreditado el pago, dentro de las 24hs, el producto estará disponible en el punto de retiro habilitado en zona Moreno. Las entregas se realizarán de lunes a viernes con previa coordinación.
Ubicación
Estamos ubicados en Moreno Provincia de Buenos Aires, a 7 cuadras de la Estación Moreno, a 3 cuadras de la bajada Ruta 25 del Acceso Oeste y a 3 cuadras del Shopping Nine .
Compra protegida
Todos los productos salen protegidos de nuestro depósito de acuerdo a su fragilidad
Forma de pago aceptadas
Emitimos Factura A o B , de forma automática y se realizan
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 450 RE |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 49600 |
| Torque máximo | 14,73 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 Ah |
| Tipo de batería | Litio |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 23,5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 17 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 manual, Llave de mandril |
| Largo del cable | 80 cm |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |




