También puede interesarte:
bobinado de circular dewalt dw 389-taladro bosch 18v gsb 50 herramientas-lijadora black decker ss1000 ar herramientas-sierra circular bosch gks 65 ce herramientas-martillo demoledor 50 joules magnum herramientas-rotomartillo 1500 watts muy potente herramientas-cortadora de cesped inalambrica 36v 6ah ge cm 36 li einhellTienda oficial
CIMECO SAS
Metabo BEV1300-2
Taladro De Fuerza Metabo 1300 W Industrial 13 Mm 44nm Aleman Color Verde oscuro Frecuencia 50 60
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Metabo BEV 1300-2 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 1300 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 3100rpm.
| Marca | Metabo |
| Modelo | BEV1300-2 |
| Color | Verde oscuro |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,3 kW |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es de mango tipo espada |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 1.100 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,7 kg |


