Bosch Professional Professional GSB 550 RE
Taladro Bosch Percutor Gsb550re 550w
Envío gratis a todo el país
El Taladropercutor Bosch GSB 550 RE es una herramienta eléctrica con una potencia de 550 W, diseñada para perforar en albañilería, madera y metal, tanto con como sin impacto. Cuenta con un botón conmutador que permite cambiar fácilmente entre modos de perforación y atornillado. Además, su función de reversión facilita la extracción de brocas y tornillos.
Para trabajos prolongados, dispone de un botón de bloqueo que mantiene la máquina en funcionamiento sin necesidad de presionar constantemente el gatillo. Su diseño es cómodo y liviano, pesando solo 1,7 Kg, lo que permite un manejo sencillo y reduce la fatiga durante el uso prolongado.
Para trabajos prolongados, dispone de un botón de bloqueo que mantiene la máquina en funcionamiento sin necesidad de presionar constantemente el gatillo. Su diseño es cómodo y liviano, pesando solo 1,7 Kg, lo que permite un manejo sencillo y reduce la fatiga durante el uso prolongado.
| Marca | Bosch Professional |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 550 RE |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 49600 |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Voltaje de la batería | 220V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 23,5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 17 cm |
| Peso | 1,3 kg |
| Otros accesorios incluidos | 01 Llave de mandril |
| Largo del cable | 1,6 m |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |








