Tienda oficial
BLUEMASTER
Lüsqtoff Black Series TIL80-9BK
Taladro Batería Inalámbrico Percutor 18v Lüsqtoff Iron Volt
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Lüsqtoff TIL80-9BK podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 18 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
| Marca | Lüsqtoff |
| Línea | Black Series |
| Modelo | TIL80-9BK |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Voltaje | 18V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 450 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0850-23 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Otros accesorios incluidos | Maletín Cargador Bateria 2 Ah Bateria 4 Ah |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |




