Tienda oficial
Sancar
Bauker PC650ID13K50E
Taladro Atornillador Percutor Maletín Y Accesorios Oferta!!!
Envío gratis a todo el país
Kit Taladro Percutor Bauker de 650 watts velocidad variable, con maletín y 50 accesorios ATENCION NUEVO MODELO A PARTIR DE MARZO 2022
Todo lo que necesitas para poder trabajar en tu hogar se encuentra en este espectacular Kit, que incluye un maletín para que puedas mantener todo ordenado, y puedas transpórtalo cuando y adonde lo desees.
Incluye
- Taladro percutor de 650 watts + Maletín
- Mango Lateral para soporte
- 10 mechas (5 de madera / metal y 5 para mampostería)
- 5 mechas paleta para madera
- 1 extensor universal
- 24 puntas (philps, planasm estrella)
- 5 puntas largas
- 5 tubos hexagonales
Características:
- 650 watts
- Mandril de 13 mm (1/2 pulgada) autoajustable
- Cable de 2 mt aprox enchufe norma argentina
- Giro reversible y velocidad variable de 0 a 3.000 rpm + - Botón de presión permanente
- Función solo giro, giro + percutor.
- Mango Ergonómico
- 3 años de garantía de Fabrica (Solo por el taladro, no por lo accesorios)
Usos
Un taladro para todo tipo de usos en el hogar y para trabajos livianos.
Podes perforar en paredes, madera o metal, o tambien usarlo como atornillador.
Arma muebles
Colga cuadros
Coloca bisagras
Etc.
Todo lo que necesitas para poder trabajar en tu hogar se encuentra en este espectacular Kit, que incluye un maletín para que puedas mantener todo ordenado, y puedas transpórtalo cuando y adonde lo desees.
Incluye
- Taladro percutor de 650 watts + Maletín
- Mango Lateral para soporte
- 10 mechas (5 de madera / metal y 5 para mampostería)
- 5 mechas paleta para madera
- 1 extensor universal
- 24 puntas (philps, planasm estrella)
- 5 puntas largas
- 5 tubos hexagonales
Características:
- 650 watts
- Mandril de 13 mm (1/2 pulgada) autoajustable
- Cable de 2 mt aprox enchufe norma argentina
- Giro reversible y velocidad variable de 0 a 3.000 rpm + - Botón de presión permanente
- Función solo giro, giro + percutor.
- Mango Ergonómico
- 3 años de garantía de Fabrica (Solo por el taladro, no por lo accesorios)
Usos
Un taladro para todo tipo de usos en el hogar y para trabajos livianos.
Podes perforar en paredes, madera o metal, o tambien usarlo como atornillador.
Arma muebles
Colga cuadros
Coloca bisagras
Etc.
| Marca | Bauker |
| Modelo | PC650ID13K50E |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 10000 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Otros accesorios incluidos | Mechas, Puntas, otros |


