Tienda oficial
Sta Tools
Lüsqtoff Black Series TIL80-9BK
Taladro Atornillador Percutor 60 Nm Inalam + 2 Bat + Maletin
Envío gratis a todo el país
Taladro Percutor Atornillador TIL80-9BK 13mm mandril 2 Baterías 2ah y 4ah Maletin de Transporte Empuñadura grip 60Nm 18v Motor Sin Escobillas Con Maletín. LINEA BLACK SERIES PREMIUM.
Uso profesiónal - industrial.
Descripción:
El Taladro con Percutor Inalámbrico Lüsqtoff TIL80-9BK Black Series cuenta con múltiples funciones, incluyendo perforador, percutor y atornillador con reversa, y está diseñado para trabajar en diversas superficies. De estructura compacta y manejable, pero de gran potencia, es ideal para tareas tanto ligeras como pesadas.
Cuenta con un mango auxiliar metálico que proporciona un mejor control y estabilidad durante el uso.
Está pensado para trabajos de perforación en madera, metal y mampostería, así como para tareas de atornillado y fijación.
Datos técnicos:
•Tensión: 18 V
• Amperaje batería: 4 Ah
• Mandril metálico 13 mm.
• 20 posiciones de torque
• Torque máximo: 60 Nm
• Funciones: perforador, percutor y atornillador con reversa.
• Posee luz led.
• Brushless.
• Velocidad variable 0-400/min 0-1500r/Min
• Golpes por minuto 0-600 -0-22500 gpm
• Batería de litio de alto desempeño (2.0 y 4.0 Amp)
• indicadores de batería.
• Cambio sencillo de la broca a tornillo.
• Velocidad variable.
Incluye
• Clip para cinturón.
• Mango auxiliar metálico.
• Maletín de traslado.
• 2 Baterías 18V: 4 y 2 Ah
• 1 cargador Iron Volt.
Tenemos todo lo que necesitas
Envíos a todo el país
Facturación
- Emitimos Factura A y B.
Envíos
- ENVÍOS a TODO el PAÍS.
Respondemos todas tus consultas a la brevedad No dudes en consultarnos.
Uso profesiónal - industrial.
Descripción:
El Taladro con Percutor Inalámbrico Lüsqtoff TIL80-9BK Black Series cuenta con múltiples funciones, incluyendo perforador, percutor y atornillador con reversa, y está diseñado para trabajar en diversas superficies. De estructura compacta y manejable, pero de gran potencia, es ideal para tareas tanto ligeras como pesadas.
Cuenta con un mango auxiliar metálico que proporciona un mejor control y estabilidad durante el uso.
Está pensado para trabajos de perforación en madera, metal y mampostería, así como para tareas de atornillado y fijación.
Datos técnicos:
•Tensión: 18 V
• Amperaje batería: 4 Ah
• Mandril metálico 13 mm.
• 20 posiciones de torque
• Torque máximo: 60 Nm
• Funciones: perforador, percutor y atornillador con reversa.
• Posee luz led.
• Brushless.
• Velocidad variable 0-400/min 0-1500r/Min
• Golpes por minuto 0-600 -0-22500 gpm
• Batería de litio de alto desempeño (2.0 y 4.0 Amp)
• indicadores de batería.
• Cambio sencillo de la broca a tornillo.
• Velocidad variable.
Incluye
• Clip para cinturón.
• Mango auxiliar metálico.
• Maletín de traslado.
• 2 Baterías 18V: 4 y 2 Ah
• 1 cargador Iron Volt.
Tenemos todo lo que necesitas
Envíos a todo el país
Facturación
- Emitimos Factura A y B.
Envíos
- ENVÍOS a TODO el PAÍS.
Respondemos todas tus consultas a la brevedad No dudes en consultarnos.
| Marca | Lüsqtoff |
| Línea | Black Series |
| Modelo | TIL80-9BK |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Voltaje | 18V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 450 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | No requiere |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Otros accesorios incluidos | Batería 2ah, Batería 4 AH, Cargador, Maletín, Mango, Manija |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |




















