Tienda oficial
herramientasmakita.com
Makita DHP459Z
Taladro Atornillador Makita Percutor Dhp459z 18V Brushless 45nm
Envío gratis a todo el país
Desde 1915 Makita desarrolla productos amigables tanto para el usuario como para el ambiente. Es líder en innovación y fabricante de las mejores herramientas en cuanto a tecnología y calidad. Los taladros Makita cuentan con un diseño compacto que permite utilizarlos de forma muy precisa para cualquier tipo de trabajo. Una de las características más elogiadas de estas herramientas es su diseño, con una empuñadura que facilita el uso y el manejo de la misma, logrando así mejores resultados con menos esfuerzo.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
| Es inalámbrico | |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Batería
| Voltaje de la batería | 18V |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
| Modelo | DHP459Z |
| Marca | Makita |
| Color | Turquesa |
| Presentación | Caja de cartón |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Tipos de alimentación | Batería |


