Tienda oficial
Tu próxima compra.
Total Inalambrica TDLI12428
Taladro Atornillador Inalambrico Reversible 10mm Total 18v
Envío gratis a todo el país
Tienda next - tu proxima compra
Taladro Atornillador Inalambrico Reversible 10 mm Total 18V
Especificaciónes
- Luz LED integrada
- Diseño ergonómico
- Puerto USB de batería tipo C
- No incluye cable
Caracteristicas
Marca: Total
Modelo: TDLI12428
Alimentación: Batería
Voltaje: 18V
Amperaje: 1.5 Ah
Velocidad: 0 - 750 rpm
Torque: 20 Nm
Mandril: 0.8 - 10 mm
Posiciones: 15 + 1
Puerto de carga: USB tipo c
Peso: 2 Kg
Incluye
Batería con puerto USB tipo C
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
Taladro Atornillador Inalambrico Reversible 10 mm Total 18V
Especificaciónes
- Luz LED integrada
- Diseño ergonómico
- Puerto USB de batería tipo C
- No incluye cable
Caracteristicas
Marca: Total
Modelo: TDLI12428
Alimentación: Batería
Voltaje: 18V
Amperaje: 1.5 Ah
Velocidad: 0 - 750 rpm
Torque: 20 Nm
Mandril: 0.8 - 10 mm
Posiciones: 15 + 1
Puerto de carga: USB tipo c
Peso: 2 Kg
Incluye
Batería con puerto USB tipo C
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Total |
| Línea | Inalambrica |
| Modelo | TDLI12428 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 12V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 20 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 750 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Intertek Argentina Certificaciones S.A. |
Peso y dimensiones
| Peso | 1 kg |
| Otros accesorios incluidos | Batería, Mandril |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |






