También puede interesarte:
taladro inalambrico 18v-cargador taladro black decker 12v-taladro inalambrico black decker 20v-taladro inalambrico daewoo 18v herramientas-bateria para taladro black decker 12v tipo 3-bateria taladro black decker 12v hpb12 herramientas-cargador completo 12v taladro black decker cd121 con baseTienda oficial
Fernoluz
Emtop ECDL12622-4
Taladro Atornillador Inalámbrico 2 Bat. 12v Emtop Ecdl12622 Color Rojo
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Emtop ECDL12622-4 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 12 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 700rpm.
- Incluye: Puntas
| Marca | Emtop |
| Modelo | ECDL12622-4 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 12 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es inalámbrico | |
| Es de mango tipo espada |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 700 rpm |
Funciones
| Con función destornillador |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 3578 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Otros accesorios incluidos | Puntas |


