Tienda oficial
Somos Juguetes
Lego Icons 6470462
Lego Icons - Ramo De Rosas (10328) Cantidad de piezas 822 Versión del personaje No aplica
Envío gratis a todo el país
Tómate tiempo para ti con el set de construcción ornamental LEGO® Icons Ramo de Rosas (10328) para adultos.
Crear este ramo LEGO es un placer. Está formado por una docena de rosas rojas (4 abiertas, 4 abriéndose y 4 aún en capullo) con largos tallos verdes para colocarlas en un jarrón, además de 4 ramitas de velo de novia con florecitas blancas.
Fácil de construir, el ramo adornará con elegancia cualquier lugar y puede combinarse con otros sets de la colección LEGO Botanical.
Dimensiones: La rosa más alta de este set de construcción de 822 piezas mide aproximadamente 31 cm.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 18 años.
Crear este ramo LEGO es un placer. Está formado por una docena de rosas rojas (4 abiertas, 4 abriéndose y 4 aún en capullo) con largos tallos verdes para colocarlas en un jarrón, además de 4 ramitas de velo de novia con florecitas blancas.
Fácil de construir, el ramo adornará con elegancia cualquier lugar y puede combinarse con otros sets de la colección LEGO Botanical.
Dimensiones: La rosa más alta de este set de construcción de 822 piezas mide aproximadamente 31 cm.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 18 años.
- Cantidad de piezas: 822
- El set contiene 822 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Modelo | 6470462 |
| Marca | Lego |
| Línea | Icons |
| Cantidad de piezas | 822 |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 14 años o más |
| Altura del juguete armado | 7,05 cm |
| Profundidad del juguete armado | 38,2 cm |
| Peso | 0,73 kg |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Brick de Plástico |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 18 años - 99 años |
| Modelo detallado | neutro |
| Personajes | Bouquet of Roses |
| Certificados de seguridad de juguetes | INMETRO |
| Largo del juguete armado | 26,2 cm |
| Construcciones recomendadas | Casa |
| Presentación | Caja |
| Ancho | 22,9 cm |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Altura | 28 cm |
| Largo | 39,8 cm |
| Colección | Icons |









