Tienda oficial
Somos 2M | Sigamos haciendo
Resmas ecológicas surtidas
¡Tenemos resmas surtidas para que puedas tener un poco de todo! Podés mezclar y combinar las hojas como prefieras por ejemplo: 150 hojas Rayadas, 150 Cuadriculadas, 100 Punteadas, y 100 Lisas, o cualquier combinación que se te ocurra. Con nuestras resmas surtidas, tenés la flexibilidad para adaptarte a cualquier necesidad que tengas.
Para elegir las hojas por favor, envianos un mensaje después de realizar tu compra con tu elección de cantidad y tipo de hojas que necesitas en cada una. Si no nos aclaras, te enviaremos el ejemplo anteriormente mencionado. ¡No olvides aclararnos por mensaje lo que querés!
Resma hojas ecológicas
Con certificado fsc y fca
Para anillar o coser
Producto artesanal
Material: hojas ecológicas
Color: beige (natural de la hoja, sin colorantes)
Tamaño: para productos A6
Cantidad: 500 hojas A6 para anillar o 250 hojas A5 para coser (siempre producto final A6)
Tipo de hoja: Lisa, Rayada, Punteada, Cuadriculada o Pentagramada.
Impresión: Negro
Tamaños:
- A4 | 21x30cm
- A5 | 15x21cm
- A6 | 10x15cm ESTA PUBLICACIÓN (Como producto final)
(Medidas aproximadas)
Cualquier consulta no dudes en hacerla previa a la compra. tu pregunta no molesta.
Retiro en persona por Almagro
Envíos a todo el país
2M | Sigamos haciendo
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | 2M |
| Modelo | EcoResma |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por envase | 500 |
| Tipo de hoja | Surtidas, Mézclalas Como Quieras |
| Tamaño de la hoja | A6 |
| Altura de la hoja | 14,85 cm |
| Ancho de la hoja | 10 cm |
| Espesor de la hoja | 75 g |
| Cantidad de agujeros | 0 |

