Tienda oficial
Somos 2M | Sigamos haciendo
2M EcoResma
Resma Hoja Ecológica Personalizadas Para Anillar A5 X 200 H
Resmas ecológicas personalizadas
¡Personalizá tu resma de hojas!
Agregá tu logo, frase o pie de página a cada hoja y hacé que tus documentos se destaquen. En esta publicación ofrecemos todas las hojas con el mismo diseño. Si buscas con diseños diferentes o tenés alguna pregunta sobre personalización, por favor consultanos. ¡Hacé que tus productos sean únicos con nuestras hojas personalizadas!
Resma hojas ecológicas
Con certificado fsc y fca
Para anillar o coser
Producto artesanal
Material: hojas ecológicas
Color: beige (natural de la hoja, sin colorantes)
Tamaño: para productos A5
Cantidad: 200 hojas A5 para anillar o 100 hojas A4 para coser (siempre producto final A5)
Tipo de hoja: Lisa, Rayada, Punteada, Cuadriculada o Pentagramada.
Impresión: Negro
Tamaños:
- A4 | 21x30cm
- A5 | 15x21cm ESTA PUBLICACIÓN (Como producto final)
- A6 | 10x15cm
(Medidas aproximadas)
Cualquier consulta no dudes en hacerla previa a la compra, tu pregunta no molesta.
Retiro en persona por Almagro.
Envíos a todo el país
2M | Sigamos haciendo
Garantía del vendedor: 1 meses
| Modelo | EcoResma |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de hoja | Personalizada |
| Marca | 2M |
| Unidades por envase | 200 |
| Tamaño de la hoja | A5 |
| Altura de la hoja | 21 cm |
| Ancho de la hoja | 15 cm |
| Espesor de la hoja | 75 g |
| Cantidad de agujeros | 0 |

