Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Spinit
Sombrilla Playa Rompe Vientos Spinit 2.50 M Rojo Saca Arena
Envío gratis a todo el país
» Sombrilla Spinit con Abside y Ventanas 2,50 M + Saca arena
Se terminaron los problemas de armar y desarmar una carpa con la nueva Sombrilla con Abside incorporado!
Posee un faldón desmontable a cada lado para poder hacer un mejor reparo del viento y dar una mayor sombra. También posee dos ventanas con cubre ventana y bolsillos internos para llenar de arena y afirmar mejor la sombrilla.
Además con este combo olvidate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
» Características de la Sombrilla:
• Material de la sombrilla: 100% poliéster.
• Material de la estructura: Acero.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubre ventana.
• Con rompe viento y bolsillo interno.
• Con salida de aire.
• Altura: 2.10 mts.
• Largo cerrada: 128 cm.
• Diámetro: 2.50 mts.
• Diámetro caño principal: 2,5 cm.
• Peso: 2.7 kg.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
Se terminaron los problemas de armar y desarmar una carpa con la nueva Sombrilla con Abside incorporado!
Posee un faldón desmontable a cada lado para poder hacer un mejor reparo del viento y dar una mayor sombra. También posee dos ventanas con cubre ventana y bolsillos internos para llenar de arena y afirmar mejor la sombrilla.
Además con este combo olvidate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
» Características de la Sombrilla:
• Material de la sombrilla: 100% poliéster.
• Material de la estructura: Acero.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubre ventana.
• Con rompe viento y bolsillo interno.
• Con salida de aire.
• Altura: 2.10 mts.
• Largo cerrada: 128 cm.
• Diámetro: 2.50 mts.
• Diámetro caño principal: 2,5 cm.
• Peso: 2.7 kg.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Sombrilla Carpa 2,5 |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Playera |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Parque, Pileta, Playa, Reparo, Sombra |
| Accesorios incluidos | Estacas, Funda, Saca arena |
| Diámetro | 2,5 m |
| Ancho x Largo | 2.5 m x 2.5 m |
| Peso | 2,5 kg |
| Altura total | 2,1 m |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |







