Broksol SOM-002
Sombrilla Playa 2 M Reforzada Broksol Celeste + Saca Arena
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Playa 2 Metros Reforzada Broksol Azul blanco + Saca Arena
Este modelo de sombrilla que nos trae Broksol es reclinable, permite acomodar el ángulo de la sombrilla a conveniencia para cubrir el sol en su totalidad.
Ademas con este combo olvídate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características de la Sombrilla:
• Caño de zinc Ø 32 mm.
• Tejido exterior: 100% poliéster.
• Tejido interior: Poliéster aluminizado.
• PE (Polietileno).
• Reclinable hacia ambos lados.
• Con funda de transporte.
• Peso: 2 kg
• Medidas cerrada: 110 cm de largo × 6 cm de ancho × 12 cm de profundidad.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
Este modelo de sombrilla que nos trae Broksol es reclinable, permite acomodar el ángulo de la sombrilla a conveniencia para cubrir el sol en su totalidad.
Ademas con este combo olvídate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características de la Sombrilla:
• Caño de zinc Ø 32 mm.
• Tejido exterior: 100% poliéster.
• Tejido interior: Poliéster aluminizado.
• PE (Polietileno).
• Reclinable hacia ambos lados.
• Con funda de transporte.
• Peso: 2 kg
• Medidas cerrada: 110 cm de largo × 6 cm de ancho × 12 cm de profundidad.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
| Marca | Broksol |
| Modelo | SOM-002 |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Central |
| Material de la estructura | Zinc |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Jardín, Playa, Reparo, Sombra |
| Accesorios incluidos | Funda, Saca arena |
| Diámetro | 2 m |
| Ancho x Largo | 2 m x 1 m |
| Peso | 2 kg |
| Altura total | 1,9 m |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |








