Kushiro SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN BEIGE
Sombrilla Lateral Jardin Aluminio 3 Metros Inclinable
Homebrand
Sombrilla lateral jardín aluminio color natural
Características
Diámetro: 3 m
Material: Tubo de aluminio diámetro 48/42 × 1 mm
8 varillas de acero
Estructura con recubrimiento en polvo
Tela: poliéster de 160 g
Base en cruz
Con manivela para abrir sombrilla
Contamos con un equipo entrenado con el fin de acompañarte en todo el proceso.
Garantía
Todos nuestros productos son 100% originales, y con garantía oficial del fabricante o Importador.
Ubicación
Nos encontramos en la localidad de Quilmes , cerca del Parque Cervecero.
Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y sábados de 9:00 a 13:00 hs.
EMITIMOS FACTURA A y B
Formas de pago
Hacemos envíos a todo el país
Encomienda, Expreso o Correo Privado (Vía Cargo, Oca, Comisionista).
Retiro inmediato en deposito.
Todos nuestros productos en
Copia el link y pegalo en el buscador, te esperamos.
Sombrilla lateral jardín aluminio color natural
Características
Diámetro: 3 m
Material: Tubo de aluminio diámetro 48/42 × 1 mm
8 varillas de acero
Estructura con recubrimiento en polvo
Tela: poliéster de 160 g
Base en cruz
Con manivela para abrir sombrilla
Contamos con un equipo entrenado con el fin de acompañarte en todo el proceso.
Garantía
Todos nuestros productos son 100% originales, y con garantía oficial del fabricante o Importador.
Ubicación
Nos encontramos en la localidad de Quilmes , cerca del Parque Cervecero.
Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 y sábados de 9:00 a 13:00 hs.
EMITIMOS FACTURA A y B
Formas de pago
Hacemos envíos a todo el país
Encomienda, Expreso o Correo Privado (Vía Cargo, Oca, Comisionista).
Retiro inmediato en deposito.
Todos nuestros productos en
Copia el link y pegalo en el buscador, te esperamos.
| Marca | Kushiro |
| Modelo | SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN BEIGE |
| Color | Natural |
| Tipo de sombrilla | Lateral |
| Material de la estructura | Aluminio Recubierto en Polvo - Varillas de Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Exterior, Jardín |
| Accesorios incluidos | BASE EN CRUZ |
| Diámetro | 3 m |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 11 kg |
| Altura total | 2,2 m |
| Incluye base | |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |






