Tienda oficial
PR GROUP Tenemos eso que buscas
Pr Group Colgante
Sombrilla Colgante Banana 2.90 Altura Regulable Deflector
Envío gratis a todo el país
Sombrilla colgante acero aluminio 2.90 m manivela inclinación deflector
Si quieres disfrutar tu verano mientras descansas en la sombra, definitivamente la opción es nuestra Sombrilla Colgante de 2.90 Metros que combina un diseño que se adapta fácil a cualquier ambiente de uso y rigidez por estar compuesta de Acero y Aluminio. Tela de Poliéster. Poste central desmontable que facilita el transporte y guardado. Se puede abrir sin realizar esfuerzo mediante el sistema de Manivela integrado. La palanca con cerradura en la barra de apoyo te permite ajustar la posición y el ángulo de inclinación de forma segura. Deflector central que brinda mayor estabilidad en días ventosos.
Incluye base de hierro cruzada. Esta se debe amurar al suelo para usarla de forma fija o agregarle contrapesos adicionales NO incluidos.
Caracteristicas
- Alto 245 cm
- Ancho 293 cm
- Peso: 13 Kg
- Poste central de 48 milímetros de diámetro.
- Medida Embalaje: Largo 195 cm x Ancho 32 cm x Alto 14 cm. Caja cartón corrugado.
* Envíos *
Hacemos envíos a todo el país. Se puede retirar el producto personalmente con previa coordinación en el barrio de Boedo (CABA) o Avellaneda (GBA ZONA SUR).
| Modelo | Colgante |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Marca | PR GROUP |
| Es impermeable | |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Tipo de sombrilla | Colgante |
| Material de la estructura | Acero/Aluminio |
| Usos recomendados | Exterior |
| Diámetro | 2,9 m |
| Peso | 13 kg |
| Incluye base | |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Altura total | 2,45 m |




