También puede interesarte:
sombrilla-sombrilla playa-sombrilla madera-sombrillas playa-sombrilla gazebo-sombrilla kushiro-sombrillas playa morAlbatros Basic
Sombrilla Albatros Playa Camping 2m Aluminizada
Sombrilla Basic Regulable Albatros 2 Mts
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Albatros nos trae la solución con un producto excelente en relación precio calidad!
» Características:
• Marca: Albatros.
• Caño Pintado de 2,2 cm de diámetro.
• Diámetro de la sombrilla: 2 Mts.
• Tela: Poli nylon, 170 T, aluminizada.
• 8 varillas de acero de: 95 cm x 3 mm.
• Varilla superior: 22 mm x 0.6 mm.
• Varilla inferior: 25 mm x 0.6 mm.
• Regulables y rebatible.
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Albatros nos trae la solución con un producto excelente en relación precio calidad!
» Características:
• Marca: Albatros.
• Caño Pintado de 2,2 cm de diámetro.
• Diámetro de la sombrilla: 2 Mts.
• Tela: Poli nylon, 170 T, aluminizada.
• 8 varillas de acero de: 95 cm x 3 mm.
• Varilla superior: 22 mm x 0.6 mm.
• Varilla inferior: 25 mm x 0.6 mm.
• Regulables y rebatible.
| Marca | Albatros |
| Modelo | Basic |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Central |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poli nylon, 170T, aluminizada. |
| Usos recomendados | Camping, Playa |
| Diámetro | 2 m |
| Ancho x Largo | 12 cm x 1.28 m |
| Peso | 1,18 g |
| Altura total | 2 m |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |

