Tienda oficial
Productos de Limpieza Y Tarjetas de Lectura - VICENTOLI
Outzen Sombrilla banana para jardín
Sombrilla 3mts Diámetro Banana Colgante Color Café Liso
La Sombrilla 3mts Diámetro Banana Colgante es ideal para disfrutar del aire libre y protegerse del sol. Diseñada para exteriores, cuenta con una estructura de caño resistente y una cubierta de poliéster, lo que garantiza durabilidad y resistencia. Su diseño lateral y colgante tipo banana proporciona un amplio espacio de sombra con un diámetro de 3 metros. La base en cruz asegura estabilidad, aunque no está incluida. La altura es regulable manualmente hasta 240 cm, permitiendo adaptarse a diferentes necesidades. Aunque no es impermeable ni reclinable, es perfecta para jardines, terrazas y patios. Consulte disponibilidad de colores antes de realizar su compra.
- Nombre del diseño: Liso
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: hierro.
- Usos recomendados: Aire Libre Exterior.
- Medidas: 3m x 3m.
- Altura total: 2.45m.
- Diámetro: 3m.
- Peso: 1.094kg.
- Incluye base.
- Con altura regulable.
| Marca | Outzen |
| Modelo | Sombrilla banana para jardín |
| Color | Café |
| Nombre del diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Lateral |
| Material de la estructura | Hierro |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Aire Libre Exterior |
| Diámetro | 3 m |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 1,09 kg |
| Altura total | 2,45 m |
| Incluye base | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |


