También puede interesarte:
sombrilla patio-sombrilla gazebo-sombrilla banana-sombrilla kushiro-toldo de 3 metros-sombrilla articulada-sombrilla 3 metros de diametroTienda oficial
BELLACHARM
Kushiro FSLI-A3MN
Sombrilla 3mts Caño Banana Jardin Gazebo Manivela Regulador
Aprovecha la oferta! solicita el link por las preguntas asi te generamos la orden de compra para que obtengas el envío gratis a caba y gba que lleguen por flex ( valido solo para los que consultan antes de comprar )
STOCK SOLAMENTE EN COLOR Natural con Caño Aluminio Negro + Base en Cruz con dos contrapesos tal cual la foto!
Sombrilla jardín 3 metros de diámetro posee dos contrapesos
Consultar si quiere agregar dos contrapesos mas!
- Fácil Plegado con regulador de posición
- Manivela Reforzada
- Ideal para Jardines, patios y terrazas
- Sombrilla lateral jardín aluminio color natural
-Diámetro: 2,95 m
Material:
-Tubo de aluminio diámetro 48/42 × 1 mm
- 8 varillas de acero
-Estructura con recubrimiento en polvo
- Tela: poliéster de 160 g
- Base en cruz
Base contrapeso para sombrilla lateral
Medidas: 50 cm × 50 cm × 7 cm
Soporta hasta 25 kg de agua o arena
| Marca | Kushiro |
| Modelo | FSLI-A3MN |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | HORIZONTAL / VERTICAL / AL PISO |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Altura total | 2,5 m |
| Con protección UV | |
| Diámetro | 3 m |
| Material de la estructura | Acero inoxidable |
| Material de la sombrilla | POLIESTER 200 GRS |
| Es impermeable |


















