Omaha SMITH-200
Soldadora Inverter Omaha Smith-200 200a Antiestática
Envío gratis a todo el país
Útiles para soldar en acero inoxidable, de aleación, de carbón, cobre, u otro metal de color.
• Tensión: 220v
• Frecuencia: 50Hz
• Potencia: 5 kW
• Corriente de salida: 15-200A
• Ciclo de trabajo 40°: 40%
• Ciclo de trabajo 25°: 80%
• Tensión sin carga: 67V
• Eficiencia: 85%
• Capacidad de electrodo: 1.6-4.0 mm
• Incluye: Soldadora | Pinza y porta electrodo | Cepillo de acero
• Tecnología IGBT de última generación que da una soldadura más prolija y resistente
• Turboventilada: Alta eficiencia en la refrigeración y trabajos continuos
• Protegido por fusible térmico y reinicio automático
• Anti-Stick: apaga automáticamente la maquina si el electrodo se pega al material
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
• Tensión: 220v
• Frecuencia: 50Hz
• Potencia: 5 kW
• Corriente de salida: 15-200A
• Ciclo de trabajo 40°: 40%
• Ciclo de trabajo 25°: 80%
• Tensión sin carga: 67V
• Eficiencia: 85%
Ubicación y horario
Envíos:
Facturación
| Marca | Omaha |
| Modelo | SMITH-200 |
| Voltaje | 220V |
| Amperaje mínimo | 15 A |
| Amperaje máximo | 200 A |
| Tipos de soldadora | Inverter |
| Accesorios incluidos | Pinza porta electrodo, Pinza de masa, Cepillo de acero |
| Potencia | 5 kW |
| Peso | 1,5 kg |
| Con protección contra sobrecarga |
Tecnología
| Con tecnología inverter | |
| Con pantalla digital |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Diametro del alambre y del electrodo
| Diámetro del electrodo | 4 mm |