Dogo DOG50047
Soldadora Dogo Inverter 250a Mma Digital Dog50047
Envío gratis a todo el país
Soldadora Inverter 250 Amp Mma Igbt Dogostar Profesional
Este producto es una soldadora inverter con tecnología I.G.B.T, diseñada para uso profesional y con una corriente máxima de 250 A. Es ideal para la utilización de electrodos revestidos, ya sean celulósicos, rutilicos, básicos, inoxidables o de fundición limable. Posee un display digital que brinda mayor precisión de regulación y cuenta con función TIG por raspado con la adquisición de la tocha adicional.
Datos técnicos:
Marca: DOGO
Modelo: DOGOSTAR 250
Origen: Argentina
Tipo: Soldadora inverter
Voltaje: 220V - 50/60Hz
Corriente máxima: 250A
Tensión: 220V
Factor de servicio: 1.5MM - 100% 2.0MM - 100% 2.5MM - 100% 3.2MM - 80% 4.0MM - 100% 5.00MM - 70%
Tipos de electrodos: RUTILICO - BASICO - CELULOSICOS - ACERO INOX - FUNDICION
Grado de protección: IP215
Frecuencia: 50/60HZ
Ventilación forzada: SI
Protección térmica: SI
Función TIG: SI
Datos técnicos:
Marca: DOGO
Modelo: DOGOSTAR 250
Origen: Argentina
Tipo: Soldadora inverter
Voltaje: 220V - 50/60Hz
Corriente máxima: 250A
Tensión: 220V
Grado de protección: IP215
Frecuencia: 50/60HZ
Ventilación forzada: SI
Protección térmica: SI
Función TIG: SI
| Modelo | DOG50047 |
| Voltaje | 220V |
| Amperaje mínimo | 20 A |
| Amperaje máximo | 250 A |