Tienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Amazfit Band Band 7
Smartwatch Reloj Inteligente Amazfit Band 7 O2 Sumergible
Envío gratis a todo el país
| Marca | Amazfit |
| Línea | Band |
| Modelo | Band 7 |
| Fabricante | Huami |
Pantalla
| Con pantalla táctil | |
| Resolución máxima | 126 px x 294 px |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 1,44 " |
Malla del reloj
| Ancho de la malla | 16 mm |
| Con malla intercambiable | |
| Rango de ajuste de la malla | 233mm |
| Nombres de los sistemas operativos | Android 7.0, iOS 12.0 |
| Es smartband | |
| Es apto para aplicaciones | |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 7.0, iOS 12.0 |
Funciones y sensores
| Sensores | (admite oxígeno en sangre), Geomagnético, Sensor biométrico, Sensor de aceleración de 3 ejes |
| Funciones del smartwatch | Aeróbic, Aeróbic mixto, Boxeo, Caza, Ciclismo, Correr y caminar, Cross-training, Deportes de interior, Elíptica, Entrenamientos al aire libre, Escalada, Fitness de interior, Natación, Patinaje, Pesca, Remo, Spinning, Stepper |
Memoria
| Memoria interna | 0 GB |
| Memoria RAM | 0 GB |
| Memoria ROM | 16 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 5 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67 |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 2 |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
Batería
| Capacidad de la batería | 232 mAh |
| Duración de la batería | 18 días |
| Incluye cargador |
Caja del reloj
| Material de la caja del smartwatch | Policarbonato |
Conectividad
| Con Bluetooth |
| Idiomas | Español/Inglés |
| Peso | 28 g |
| Accesorios incluidos | Cargador magnético, Manual de usuario |







