Huawei GT 5 HUAWEI WATCH GT5
Smartwatch Huawei Watch Gt5 41mm 1.32 Brown
Envío gratis a todo el país
Marca Huawei
Dimensiones 41,3 mm × 41,3 mm × 9,5 mm
Tamaño de la muñeca 120-190 mm (Dorado: 130-190 mm)
Peso Aproximadamente 35 g (sin la correa)
Altavoz Compatible
Microfono Compatible
Sensores
Sensor acelerómetro
Sensor de giroscopio
Sensor de magnetómetro
Sensor óptico de frecuencia cardíaca
Sensor de barómetro
Sensor de temperatura
Sensor de luz ambiental
Puerto de carga Carga inalámbrica
Diseño del reloj Acero inoxidable
Correa del reloj Correa blanca de piel sintética
Temperatura de 20 c a +45c
Nivel de impermeabilidad 5 ATM
Tamaño de pantalla Pantalla a color AMOLED de 1,32 pulgadas
Resolución 466 × 466 píxeles, 352 ppi
NFC Compatible
Bluetooth 2,4 GHz, compatible con BT5.2 y BR + BLE
Botones Botón de Inicio (Corona Giratoria) y Botón Lateral
Requisitos del sistema Android 9.0 o posterior, iOS 13.0 o posterior
Carga 5-9 V CC/2 A
Duración de la bateria Duración de la batería de 7 días con uso máximo
En la caja
Reloj × 1
Base de Carga (incluyendo cable de carga) × 1
Guía de Inicio Rápido, Información de Seguridad y Tarjeta de Garantía × 1
Dimensiones 41,3 mm × 41,3 mm × 9,5 mm
Tamaño de la muñeca 120-190 mm (Dorado: 130-190 mm)
Peso Aproximadamente 35 g (sin la correa)
Altavoz Compatible
Microfono Compatible
Sensores
Sensor acelerómetro
Sensor de giroscopio
Sensor de magnetómetro
Sensor óptico de frecuencia cardíaca
Sensor de barómetro
Sensor de temperatura
Sensor de luz ambiental
Puerto de carga Carga inalámbrica
Diseño del reloj Acero inoxidable
Correa del reloj Correa blanca de piel sintética
Temperatura de 20 c a +45c
Nivel de impermeabilidad 5 ATM
Tamaño de pantalla Pantalla a color AMOLED de 1,32 pulgadas
Resolución 466 × 466 píxeles, 352 ppi
NFC Compatible
Bluetooth 2,4 GHz, compatible con BT5.2 y BR + BLE
Botones Botón de Inicio (Corona Giratoria) y Botón Lateral
Requisitos del sistema Android 9.0 o posterior, iOS 13.0 o posterior
Carga 5-9 V CC/2 A
Duración de la bateria Duración de la batería de 7 días con uso máximo
En la caja
Reloj × 1
Base de Carga (incluyendo cable de carga) × 1
Guía de Inicio Rápido, Información de Seguridad y Tarjeta de Garantía × 1
| Fabricante | Huawei China |
| Marca | Huawei |
| Línea | GT 5 |
| Modelo | HUAWEI WATCH GT5 |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,32 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 4,1 cm |
| Material de la caja del smartwatch | ABS |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con NFC |
Malla del reloj
| Material de la malla | Nailon |
| Longitud de la malla | 1 cm |
| Rango de ajuste de la malla | 10 mm x 20 mm |
| Ancho de la malla | 1,8 cm |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android ios |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Temporizador |
| Sensores | Giroscopio |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Batería
| Capacidad de la batería | 323 mAh |
| Duración de la batería | 1 semanas |
| Incluye cargador |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
| Idiomas | Español |
| Peso | 10 g |
| Accesorios incluidos | Cable USB |









